Какая ответственность грозит мне, если перерегистрирую и продам автомобиль, который был наложен арест?
У меня вопрос, вчера приходила пристав и сказала что моя машина которая перешла мне по суду будет арестована (я не могу ее продавать, дарить ит.д) , я с дуру подписала эту бумагу. Но потом сказала, что машина не на меня оформлена, а еще пока на муже бывшем. Пристав сделала запрос в ГАИ те подтвердили что машина на моего бывшего мужа и поэтому они не могут наложить арест на нее. Потом пристав мне сказала, как оформите на себя позвоните мне и я наложу арест на нее, пока вы не отдадите денежный долг. Подскажите, если я сегодня перерегистрирую на себя и продам тут же, соответственно перерегистрируем на покупателя. Что мне будет за это? Повторяю я подписала этот акт тогда когда машина не была на мне оформлена. ПРИСТАВЫ ПОТОМ НЕ МОГУТ ССЫЛАЯСЬ НА ЭТУ БУМАГУ КОТОРУЮ Я ПОДПИСАЛА ПРИВЛЕЧЬ МЕНЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. И НЕ ЗАБЕРУТ ЛИ МАШИНУ У НОВОГО ХОЗЯИНА.
Лучший ответ
Не надо ничего перерегистрировать на себя. Вам оно надо? Скажите, что бывший не дает перерегистрировать. Вот и все. И пусть разбирается с ним. А сделку Вам не дадут совершить. Если арест наложен, то вы ее ни продать, ни подарить не можете. Не пройдет сделка купли-продажи!