До окончания срока приговора остается 1 год 2 месяца, возможно ли досрочное освобождение в связи с поправками в УК РФ?
Муж отбывает наказание по статье 158 ч 2 сроком на 4 года. До окончания срока приговора остается 1 год 2 месяца, возможно ли досрочное освобождение в связи с поправками в УК РФ?
Ольга Сергеевна! По поправкам только что начались обсуждение в Думе. Однако думаю они мало что изменять в деле Вашего мужа.Дело в том, поправки скорее всего будут касаться нижнего предела санкций в указанных статьях.Отмена нижнего предела санкций,никоим образом не скажется на сроках Вашего мужа. По закону закон в сторону облегчение имеет обратную силу,когда назначенное наказание окажется больше верхнего предела санкции в указанных статьях. А поправки как раз таки верхнего предела не касаются.Может стоить Вам подумать об ходатайство на УДО?