Можно ли получить другую квартиру в неблагоустроенном доме, если уже прописан в приватизированной квартире?
Здравствуйте! Если Вы оформите свидетельство о праве на наследство, то Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем в аварийном. Не имеет значения, что есть другое жилье.
Как только вы квартиру оформите в собственность, вам обязаны будут предоставить квартиру не меньшим метражом, благоустроенную и в том же городе. Наличие другого жилья роли не играет. Вы вправе отказаться от получения квартиры и потребовать компенсацию в размере рыночной стоимости.
ЛЮДИ, АУВЫ ХОТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВОПРОСЫ ТО, аааааааА КАК ЖЕ ЕЩЁ ВАМ ОБЬЯСНИТЬ-ЧТО Б ВЫ ПОНЯЛИ ТО А у нас смужем подолевая приватизация в двух комнатной квартире., т.е я не могу больше ничего приватизировать а прописана в муниципальной квартире в доме под снос!!! т.е у меня есть квартира благоустроенная и приватизированная, и муниципальная- в которой я прописана мне сказали, что ничего не светит, если будет снос и.
А вы внимательно ответы читайте. Я Вам уже отвечала, и не только я.. что наличие другого жилья не является основанием отказать Вам в предоставлении жилья в связи со сносом.. Администрация ввела Вас в заблуждение. ВАМ ПОЛОЖЕНО ЖИЛЬЕ.