Может ли компания (ООО КС) или оператор (МТС) в судебном порядке что-либо с меня взыскать?
Есть такая организация - ООО Корпорация Связи. Она занимается продажей контрактов операторов мобильной связи частным лицам на корпоративные тарифы. Договор у меня заключен с ней, а не с оператором связи. На номере (в договоре) существует обязательная ежемесячная абонентская плата (примерно 500 рублей в месяц). Я более года не пользуюсь номером, он блокирован компанией за мою неуплату. (Тариф предоплатный - сначала деньги - потом оказание услуг связи). При проверке баланса номера оказалось, что на балансе-6000 рублей и эта сумма ежедневно (!) растет на 100-400 рублей. Ни компания, ни оператор связи не смогли объяснить этого, отказались предоставить отчет.
Может ли компания (ООО КС) или оператор (МТС) в судебном порядке что-либо с меня взыскать? Стоит ли настаивать на расторжении договора с ООО КС?
PS: Пока официальных претензий мне ни устно, ни письменно не поступало.
PPS: Заранее спасибо за ответ. Договор с оператором связи через ООО, долг.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст.