Банк подает в суд повторно после 2-х лет и 11 месяцев - имеет ли место исковая давность?
Добрый день! В данном случае срок отсутствует, банк вправе предъявить исполнительный документ к взысканию, даже после того как приставом было окончено производство по основаниям ст. 46 п. 3
На основании ст. 21 "Об исполнительном производстве" исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Предъявлять исполнительный лист к исполнению можно неограниченное число раз.
Таким образом, в Вашем случае никаких нарушений со стороны банка и ФССП не имеется.
Истечению сроков исковой давности имеет ли тут место?
Здравствуйте, Людмила.
Истечение сроков исковой давности не влияет. Получив исполнительный лист, банк предъявил его приставам. В первый раз приставы прекратили взыскание за невозможностью исполнения. Банк повторно предъявил ИЛ. Приставы возобновили исполнительное производство.