Вопросы по выплате третьей средней заработной платы после увольнения по сокращению и планам на трудоустройство
Здравствуйте! Можете претендовать только после истечения третьего месяца- 19 января. Если выйдете раньше на работу, вам выплатить должны пособие до даты трудоустройства.
Увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.