Как переписать долю наследства от умершего мужа на жену в гражданском браке, после того как брат отказался от наследства?
Собственники комнаты в равных долях жили в гражданском браке, муж умер. Родной брат отказался нотариально от наследства. Как переписать 2 долю на гражданскую жену?
Никак не перепишешь после смерти. Ведь она получить по наследству без завещания не может. Ибо не является законной супругой наследодателя. Наследство получат наследники наследодателя.
Собственники комнаты в равных долях жили в гражданском браке
Сожители не являются наследниками, если нет завещания.