Санкт-Петербург, 23.12.2016, 19:59

Что делать если есть кредит и по нему мировое соглашение а из за него не берут на работу на этапе сб отказывают.

Вопрос №11922419 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2016, 19:59
Что делать если есть кредит и по нему мировое соглашение а из за него не берут на работу на этапе сб отказывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Анна.

Требовать письменный отказ и обжаловать в трудовой инспекции.

Долги по кредитам - не повод для отказа в трудоустройстве.

23.12.2016, 20:03

Здравствуйте,

что делать если есть кредит и по нему мировое соглашение а из за него не берут на работу на этапе сб отказывают

Просите работодателя вам предоставить письменный мотивированный отказ. Потому что ваше основание не может служить отказом в приеме на работу.

23.12.2016, 20:03

Дело в том что они его не дают кидают телефон и вообще не разговаривают.

23.12.2016, 20:17

Дело в том что они его не дают кидают телефон и вообще не разговаривают.

Запросите его письменно через почту.

23.12.2016, 20:19

Общаться надо письменно, Татьяна. В таком случае, вынуждены будут среагировать (так или иначе). И направлять почтой (заказным) письма.

23.12.2016, 20:27

Трудовая инспекция может мне помочь в трудоустройстве?

23.12.2016, 20:21

Доброго времени суток!

Нет, не может. У трудовой инспекции другие задачи - осуществлять надзор за соблюдением трудового законодательства.

Удачи Вам и всех благ!

23.12.2016, 20:25

Трудовая инспекция может мне помочь в трудоустройстве?

Здравствуйте. Нет, к сожалению, у них другие функции.

23.12.2016, 20:25

Трудовая инспекция может мне помочь в трудоустройстве?

Здравствуйте, Анна.

Нарушаются Ваши предусмотренное Конституцией РФ право на труд. Трудовая инспекция должна отреагировать в этой ситуации. Отказ в трудоустройстве по такому основанию как у Вас неправомерен. Также следует обратиться в прокуратуру. Но после проверок таких органов, даже когда Вы устроитесь в эту организацию, отношение к Вам может быть не очень. Сами понимаете.

23.12.2016, 20:26

Здравствуйте, нет трудовая инспекция не помогает в трудоустройстве граждан, но она осуществляет надзор и контроль соблюдения работодателем трудового законодательства..

23.12.2016, 20:27

Инспекция не занимается трудоустройством, Татьяна.

Лучше встать на учет в центр занятости. Так и предложения работы будут реальные и пособия будут выплачиваться, пока работы нет.

23.12.2016, 20:28