Вопросы компенсационных выплат по уходу для пожилых - требование выплаты задолженности?
Если Вы заметили, то Вы задаете вопрос юристам, поэтому писать "Если компенсационная выплата не была получена своевременно" вместо "Суммы НАЗНАЧЕННОЙ компенсационной выплаты, не полученные своевременно...." писать, мягко говоря, не серьезно.Из пункта 13 вытекает, что она назначена, но по каким то причинам не получена, ну например 5 лет, кстати вместе с пенсией в таком случае, ну заблудилась бабушка в лесу. Вот по выходу из леса все будет выплачено, но не более чем за 3 года.Требовать выплаты компенсации за прошедший год Вы не можете, т.к. к бабушке она не очень то и относится. Это не надбавка к пенсии за 80 лет которую ДОЛЖНЫ были сделать, а выплата лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами. Поэтому тут бабушка всего навсего не против, что за ней будет ухаживать кто либо конкретно, а заявление пишет именно тот, который будет ухаживать и если хотите, то деньги то эти его. Их просто приносят вместе с пенсией.