Имеет ли право председатель садоводства потребовать уменьшить участок садовода для расширения 5-метровой улицы?
Добрый вечер. Если у Вас установлены границы участка и имеются межевые знаки, то не имеет права требовать уменьшать. Если границы не установлены в натуре, могут подвинуть для общих благ. Вы имеете право не соглашаться с таким решением и в судебном порядке обжаловать.
Здравствуйте! Если граница земельного участка и граница земель общего пользования не установлена, то только с согласия собственника можно изменить границу. Принудительно не вправе требовать.