Могу ли я выезжать за границу со статьей 46 ч 1 п 3?
Доброго времени суток. Это значит что взыскивать пока нечего. Можно выезжать, когда уберут из базы.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества
Запрет на выезд применяется при наличии действующего исполнительного производства. В Вашем случае исполнительное производство было окончено, а исполнительный лист был возвращен взыскателю в соответствии со статьей 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». При окончании исполнительного производства все ограничения, наложенные на должника отменяются (часть 4 статьи 47 ФЗ «Об исполнительном. Уточнить можете на сайте фссп.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)