Спор о продаже наследственного дома - Раздел доли и ответственность за оплату газа
У меня есть дом собственников в нем двое я и мой родной (у нас с ним по 1/2 доли у каждого), дом достался по наследству от родителей, я после вступления в наследство решила дом продать, но второй наследник не дает мне это сделать уже 8 лет, все это время дом отапливается газом, я в дом не езжу, ездит только он, но там он постоянно не проживает. А ездит часто, он платит за газ, сейчас если мы будем продавать он с меня требует половину оплаты за газ, должна ли я буду что то ему выплачивать?
Доброго времени суток! Да, оплачивать расходы по содержанию общего имущества должны нести ВСЕ собственники пропорционально своей доле, т.к. у вас 1/2 то вы должны платить ровно 1/2