Купленная в 2014 году машина без двигателя вызывает проблемы с регистрацией - отказы и угроза уголовного дела
Купили машину в 2014 г, на двигателе отсутствует, номер, в ГАИ сделали экспертизу, отказали в постановке на учет. Мы поехали в другое ГАИ, где нам без проблем зарегистрировали авто. Сегодня, спустя 2 года, мне позвонили с уголовного розыска и сказали, что машина поставлена на учет неправомерно и они будут заводить уголовное дело. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать и законны ли их действия.
Лучший ответ
Прежде всего нужно выяснять причины, по которым машина в розыске (угон, кража и т.п.). В любом случае вы являетесь добросовестным приобретателем и вам не грозит уголвное преследование. Но в зависимости от ситуации машину конечно могут изъять в качестве вещественного доказательства.
Хороший ответ. Спасибо!