Возможно ли оспорить продажу автомобиля в суде после развода в случае нахождения в браке?
Может. Из ст. 35 Семейного кодекса РФ:
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Если машина была приобретена и продана в браке, то после развода и раздела имущества данную сделку нельзя признать незаконным. Исключение - если машина была продана без согласия супруги.