Каковы вероятности увольнения женщины в разводе с маленьким ребёнком, которая перешла на временную должность из-за медицинских показаний?
Здравствуйте.
Если с вами заключен срочный трудовой договор, момент увольнения в котором определен выходом другого работника, которого вы подменяете, то работодатель без предварительного уведомления вправе расторгнуть с вами трудовой договор в обусловленный договором срок или момент.
По срочному трудовому договору могут уволить даже беременную. Женщину, если срок закончился и никто из сторон не изъявил желание продолжать трудовые отношения.
А вот если вы продолжите работать хоть на один день больше предусмотренного срочным трудовым договором, то вас уже не имеют права уволить, потому что тогда срочный трудовой договор становится бессрочным.
Здравствуйте. Смотря как оформлен перевод. Внесены ли изменения в трудовой договор. Надо с приказом знакомиться для точного ответа.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.