Заведующая кафедрой вуза принимает взятки в виде покупок для кафедры - как привлечь такого преподавателя к ответственности?
Можно привлечь к ответственности по статье 290 УК РФ "Получение взятки". Для этого обратитесь с заявлением в территориальный ОБЭП и ПК местной полиции.
Здравствуйте.
Если вы хотите привлечь преподавателя за взятку, то вам не стоит ничего давать, а обратиться в полицию с этим вопросом. Вам разъяснят порядок действий при задержании за взятку.
Такая практика успешно применяется.
Доброго времени суток. Привлечь можно, если докажите что вы не добровольно благоустраиваете кафедру. Например, аудио-видеозапись на которой записано как она говорит чтобы вы купили какую-то вещь иначе не поставит зачет.