Хабаровск, 24.12.2016, 17:34

Мужу подставили кражу со взломом - грозит ли ему тюремное заключение?

Вопрос №11925456 из г. Хабаровск
опубликован 24.12.2016, 17:34
У моего мужа ранее ни когда не было судимости и ранее не привлекался в полицию… его подставили с, кража со взломом… он отдал деньги деньги пострадавшим, могут ли его посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если ущерб потерпевшим возмещен и если потерпевшие не будут возражать против прекращения дела, то дело может быть прекращено в связи с примирением сторон. Этот вопрос можно будет решить на предварительном заседании суда.

Ваш муж сам может выступить с инициативой о прекращении дела по этому основанию. Но суд будет учитывать мнение потерпевших.

24.12.2016, 17:37

Потерпевшие хотят, что бы он возместил ущерб.

24.12.2016, 18:33

Потерпевшие хотят, что бы он возместил ущерб.

Это уже надо решать с потерпевшими. В крайнем случае они могут заявить иск в гражданском порядке, а не в уголовном.

24.12.2016, 18:37

Потерпевшие хотят, что бы он возместил ущерб.

Вы, для начала, укажите статью и часть, которую ему вменили.

24.12.2016, 18:37

Здравствуйте! Прекращение уголовного дела за примирением сторон возможно лишь при полном признании вины и полном возмещении причиненного вреда. В случае возмещения потерпевшему вреда, рекомендую взять у него соответствующую расписку. Желание обвиняемого или подсудимого, а также потерпевшего о примирении сторон не является обязательным для суда, т.е. суд может отказать в данном ходатайстве и продолжит рассмотрение уголовного дела в установленном порядке.

24.12.2016, 18:44