Порядок взыскания задолженности за коммунальные услуги в кооперативном доме, при выигрыше суда ЖСК без уведомления собственника
В соответствии с изменениями в законодательстве, взыскание коммунальных платежей теперь возможно и в порядке приказного производства, то есть в одностороннем порядке по заявлению ЖСК. Однако вы имеете право отменить такой судебный приказ подав заявление в суд, принявший решение. Если же решение было в порядке искового производства, то вам нужно ознакомиться с делом и выяснить как суд направлял уведомления в ваш адрес, в случае нарушения ваших прав обжаловать решение.
Ольга!
Заинтересованная сторона вправе обжаловать решение суда в установленном законом срок и порядке.
С наступающим Новым годом!
Ольга, надо понять, о каком судебном акте речь, что это - судебный приказ, заочное решение или обычное решение, в любом случае можно оспорить, только порядок разный.