Потеря правоустанавливающих документов на квартиру - Куда обратиться и какие документы нужны
После смерти матери выяснилось, что нигде невозможно найти правоустанавливающие документы на квартиру, для того, чтобы подать документы на оформления наследства.
Квартира кооперативная, оформлена полностью на нее, пай выплачен еще в 80-е годы.
Куда возможно обратиться за восстановлением документов (Красногвардейский район) и какие документы необходимо предоставить для их получения? Я прописана в данной квартире.
Заранее благодарю!
Виктория.
Начните с посещения нотариуса: он выдаст Вам все запросы для получения необходимых документов.
Уважаемая Виктория,
если Ваша мама была прописана в данной квартире, Вы можете обратиться в паспортный стол за соответствующей справкой, предварительно выписав из нее умершую. Затем при предоставлении документов для оформления наследства нотариусу Вы сообщаете ему, что в наследуемое имущество входит указанная квартира. Нотариус готовит соответствующий запрос в территориальное управление Росреестра о сведениях, зарегистрированных в отношении данной квартиры.