Спор о действительности договора аренды земли - кооператив vs. администрация
Действителен ли договор аренды земли между кооперативом и администрацией, если госкомрегистр приостановил его регистрацию по вине администрации и администрация намерена с ним судится после отказа в регистрации через 3 месяца? Должен ли кооператив платить арендную плату или налог на землю, который уплачивал ранее?
Лучший ответ
Договор действителен, до тех пор, пока он не расторгнут сторонами по обоюдному согласию, или по судебному решению. Арендную плату и налог платить должен кооператив, т.к., судя по сему, арендованным имуществом пользуется.
Спасибо, что проконсультировали!