Влияет ли новый брак на долю младшего ребенка в доме, купленном по материнскому капиталу?
Купили дом под мат. капитал в браке. У каждого по 1/4 доле. У меня, ныне бывшего мужа и двоих детей. Развелись. Сейчас я в новом браке, родился ребенок в этом браке. Мой младший ребенок будет также собственником? Т.к. капитал - материнский, значит у всех детей должны быть равные доли.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, ваш ребенок не будет включен в долю, т.к. доли уже определены, а средства материнского капитала вами уже использованы, теперь только если выделять доли путем заключения соглашения между вами и мужем, при этом доли детей останутся неизменными.
Спасибо за дельный совет!