Восстановление сроков по заочному решению - сколько времени на подачу заявления об отмене?
Исчисляйте срок с момента получения письма. К заявлению приложите копию конверта и обязательно в нем укажите о том что Определение получено именно 24 декабря.
Сколько дней то после получения письма.
Ответчик, который не согласен с заочным решением суда, вправе подать заявление об отмене этого решения. Заявление подается в течении семи дней со дня получения копии документа, при этом день вручения в этот срок не засчитывается. В заявлении об отмене заочного решения должно быть указано: наименование суда, решение которого ответчик хочет отменить (заявление подается и адресуется в суд, который вынес решение в порядке заочного производства); полные данные заявителя – ФИО, процессуальное положение, адрес места проживания, контактный телефон; обстоятельства, подтверждающие факт уважительной причины неявки ответчика в суд, о которых он не мог информировать суд своевременно; доказательства этих обстоятельств; имеющиеся доказательства и обстоятельства, влияющие на содержание решения, вынесенного судом в порядке заочного производства; просьба ответчика об отмене решения; перечень прилагаемых документов: подпись и дату составления документа.