LSN Messenger
Архангельск, 25.12.2016, 15:34

Восстановление сроков по заочному решению - сколько времени на подачу заявления об отмене?

Вопрос №11928226 из г. Архангельск
опубликован 25.12.2016, 15:34
Определение по восстановлению сроков по заоч. Реш. мировая судья удовлетворила сроки восстановлены 14 декабря 2016. сколько времени на подачу заявления об отмене заочного решения. Письмо простое получил 24 декабря.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исчисляйте срок с момента получения письма. К заявлению приложите копию конверта и обязательно в нем укажите о том что Определение получено именно 24 декабря.

25.12.2016, 15:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Сколько дней то после получения письма.

25.12.2016, 20:45

Ответчик, который не согласен с заочным решением суда, вправе подать заявление об отмене этого решения. Заявление подается в течении семи дней со дня получения копии документа, при этом день вручения в этот срок не засчитывается. В заявлении об отмене заочного решения должно быть указано: наименование суда, решение которого ответчик хочет отменить (заявление подается и адресуется в суд, который вынес решение в порядке заочного производства); полные данные заявителя – ФИО, процессуальное положение, адрес места проживания, контактный телефон; обстоятельства, подтверждающие факт уважительной причины неявки ответчика в суд, о которых он не мог информировать суд своевременно; доказательства этих обстоятельств; имеющиеся доказательства и обстоятельства, влияющие на содержание решения, вынесенного судом в порядке заочного производства; просьба ответчика об отмене решения; перечень прилагаемых документов: подпись и дату составления документа.

25.12.2016, 20:50