Отказался передавать деньги - вымогательство или грабеж? Как добиться правильного приговора.

Я требовал передачи денег немедленно, потерпевший отказал, после чего я стал угрожать, что если он этого не сделает, его изобьют, за проживание в другом городе, если не даст деньги, то отсюда не уедет, а я приду со своими друзьями и силой заберу деньги. Под давлением реальных угроз он отдал мне деньги. Осужден по статья 161. часть 2 п.Г,но в постановлении пленума Верховного суда от 05.09.1986 г.о судебной практике по делам о преступлениях против личной собственностип.13 эти действия являются вымогательством. Почему вменили грабеж? Объясните поподробнее, пожалуйста что сделать, чтобы добиться правильного приговора.

Лучший ответ

Добиться отмены приговора можно только одним способом - путем его обжалования. А решить вопрос о правильности квалификации совершенного Вами преступления возможно только ознакомившись как минимум с приговором суда или обвинительным заключением.