Отказ в обмене свитера без бирки - нарушение прав потребителя или законная практика магазина?

Купила свитер молодому человеку в подарок, но он маленький, пошли в магазин поменять предъявили чек. Но так как на свитере не оказалось бирки в обмене мне отказали. Прошло 4 дня со дня покупки. Скажите пожалуйста, должны ли были обменять?

Лучший ответ

К сожалению, магазин вправе отказать Вам в обмене или в возврате денежных средств за товар.

Поскольку для того чтобы свитер вернуть обратно в магазин, в течение 14 календарных дней с момента покупки, покупатель обязан предъявить чек, упаковку, товар должен быть в надлежащем товарном виде, включая все ярлыки и бирка на нем (что покажет, что товар не использовали).