Недолговечный и порвавшийся свитер - можно ли вернуть деньги или только обменять?

Купила свитер, одела три раза, уже на второй раз порвался под мышкой и закашлатился в местах наибольшего трения. Представляю что будет после стирки. Стоимость свитера не маленькая. К сожалению заветные 14 дней прошли. В праве ли я вернуть деньги, мне предлагают обменять товар на такой же.
Лучший ответ

Деньги все равно не вернут. Соглашайтесь на обмен.

Соглашайтесь на обмен, замучаетесь по инстанциям бегать.

пишите претензию согласно ст 18 закона о защите прав потребителя