Ржев, 25.12.2016, 22:49

Незаконное удержание зарплаты по налогам - как разобраться в ситуации и восстановить свои права?

Вопрос №11929565 из г. Тверь
опубликован 25.12.2016, 22:49
Прошу помочь разобраться в ситуации. У меня с зарплаты начали удерживать деньги, после выяснения с бухгалтером, оказалось что с меня удерживают за не оплаченный налоги по решению суда. Уведомления ни о налогах, ни о решении суда я не получала не разу, но прочитала статью о том что без уведомления я имела право обжаловать решение суда и не оплачивать налог т.к. не получала уведомлений. Законно ли данное удержание? И второй вопрос я оплатила все свои налоги, куда мне необходимо обратиться чтобы удержания превратились, какое заявление необходимо написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к судебным приставам, предоставить им квитанции об уплате налога, потребовать, чтобы они отозвали постановление о взыскании средств с работы. Решение суда надо обжаловать в течение 30 дней со дня получения. А если вынесен судебный приказ-в течение 10 дней Вы должны подать возражения судье.

25.12.2016, 22:57

Судебный приказ получила от своего бухгалтера 21.12.2016, а судебный приказ от 18 октября 2016 (обжаловать уже не успею) и так же судебные приставам не поступал данный приказ.

25.12.2016, 23:06

Так как получили только 21.12.2016 г, и если по почте ранее не получали - подавайте возражения судье, вынесшей приказ, в течение 10 дней.

25.12.2016, 23:12