Как правильно оформить предложение застройщику по оплате просроченных квадратных метров без судебного разбирательства?
Надежда, Вы можете сделать такое предложение в письменной форме, можете сами, можете с помощью юриста написать, но проблема в том, что на практике на такие предложения застройщики по доброй воле, как правило, не идут. Никто "просто так" ничего платить не хочет.
Добрый вечер!
Если в договоре есть условие, что Вы должны оплатить увеличение площади, то нарушаете, если нет, то не нарушаете.
Вы можете обратиться к застройщику с претензией о просрочке исполнения договора. Потребовать передать вам жилье и уплатить неустойку, штраф, компенсацию морального вреда.
Если он откажется, то обращайтесь в суд с аналогичными исковыми требованиями.
Претензию можете подготовить сами или заказать ее написание у любого юриста на этом сайте, обратившись к нему в личку.