Как продать свою долю в трехкомнатной квартире вместе с сестрой и ее совершеннолетней дочерью и какова процедура этого?

Я, моя сестра и ее совершеннолетняя дочь являемся собственниками трехкомнатной квартиры в равных долях. Могу ли я продать свою долю третьему лицу и если да, то какова процедура.

Лучший ответ

Необходимо сначала предложить приобрести принадлежащую вам долю вашим сособственникам. Если они откажутся - тогда уже сможете продать третьим лицам. Но за цену, не меньшую той, что предлагали сособственникам. Предложение делается в письменном виде с оставлением одного экземпляра себе.

Спасибо за вашу работу!

Могу ли я продать свою долю третьему лицу и если да, то какова процедура.
Здравствуйте.

Да, можете, предложив сначала выкупить долю остальным собственникам за определенную цену.