Мне Верховный суд присудил 1/2 офисного помещения - как сформулировать иск?
Здравствуйте.
Исковое заявление об устранении нарушений прав собственника.
Указываете основания ваших прав, в чем заключается их нарушения, кто нарушает ваши права собственника, ваши требования по устранению ваших прав, например обязать обеспечить беспрепятственный доступ к помещению.
Однако исходя из вопроса не совсем ясно, в чем именно нарушаются ваши права.
Может быть в том, что отказываются вам передать несмотря на решение суда, тогда тут вопрос по исполнению решения суда и вам необходимо получить исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда и обратиться затем к судебным приставам.
Добрый день! Исковое заявление о выселении при этом приложите решение суда о признании права на 1/2 долю помещения, будет решение-берите испол лист и к приставам.
Мирным путем помещение не освобождается как сформулировать иск в суд?
Вы посмотрите, что написано в резалютивной части решения суда, может больше и в суд ходить не надо.