И тот же вопрос, но в ситуации, если моя комната закреплена не в пользование, а принадлежит на правах собственности.
Скажите пожалуйста, могу ли я официально сдавать комнату в 4-х комнатной приватизированной квартире, если эта комната закреплена за мной в пользование, а три другие принадлежат второму сособственнику. Требуется ли при этом согласие этого второго собственника?
И тот же вопрос, но в ситуации, если моя комната закреплена не в пользование, а принадлежит на правах собственности. Очень важно, чтобы ваш ответ, господа юристы, был полным. Пожалуйста.
В любом случае Вам понадобится согласие сособственника. Согласно ст.247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. С уважением,