Возможность взыскания долга по расписке без наличия денежных средств и имущества у должника
Здравствуйте, конечно стоит обращаться в суд, материальное положение должника может изменится, а у Вас будут все основания для взыскания долга; кроме того не сможет же должник все время жить не получая доход, а с любого дохода на основании исполнительного листа будет взыскиваться предусмотренная часть в погашение долга. C уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Обратитесь в суд, получите решение суда. Исполнительный лист сможете подать в пределах срока исковой давности, может вопрос финансового состояния у вашего должника изменится в лучшую сторону. Если вы это не сделаете, то должник может заявить в суде о применении срока исковой давности и ваших денег вы не получите. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!