Проблемы с займом МФО МаниМен - Зарядили 8500% процентов и угрожают судом, как договориться и избежать потери денег?
Взяла займ МФО МаниМен на условиях под 1,8% в день на 30 дней (так было предложено в личном кабинете). Через 3 дня появилась возможность погасить заем. В личном кабинете обнаружила, что в первые два дня мне начислено более 8500%! На такую сумму не расчитывала! Обращалась в службу поддержки. Не отвечали. Заем не плачу, проценты растут. Много раз в день звонит автоответчик. Вчера первый раз позвонил мужчина и кричал, что жизни спокойной не будет ни мне ни родным. По поводу этих 8500% говорил, что всё это чушь, и я просто намеренно не плачу. Грозил подать в суд. Дал мне сроку 2 дня. Сегодня мой долг около 30000 руб. Если я погашу тело долга, отстанут ли они от меня, или деньги просто потеряю? Как с ними вообще можно договориться? Судя по вчерашнему звонку-никак!
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.Вы обязаны платить только те % по условиям договора 8500% не обязаны платить. По ст. 333 ГК РФ можно уменьшить. Запросите расчет долга.