Требуют возмещение ущерба за предполагаемую порчу имущества в снятой квартире - что делать?
Чтобы предъявить претензии о взыскании причиненного ущерба, во-первых нужно доказать что вы были в квартире, даже если вы есть на камерах дома, это не доказывает, что вы были в квартире, и тем более что вы что-то сломали. Никаких законных оснований для взыскания ущерба нет. В случае если в ваш адрес будут предъявлять необоснованные требования вы можете обратиться в полицию с заявлением.
Здравствуйте!
Послать их. Если не пойдут - обратитесь в полицию с заявлением, а перед этим поясните, что этих товарищей еще может заинтересовать полиция за занятие незаканной предпринимательской деятельностью.
Уважаемый Олег!
Не волнуйтесь, вы же сами понимаите что вас "разводят".
Свидетелей грубо говоря нет что вы дома именно в этой квартире, камеры, ну и пусть висят, заходили в подъезд погреться и все, доказательств и договора нет никакого у вас что вы сломали допустим.
Так что грубо говоря не обращайте внимание.
Консультацию конкретизирующую вы сможете получить в личных сообщениях.