Требуют возмещение ущерба за предполагаемую порчу имущества в снятой квартире - что делать?

Сняли с девушкой квартиру на несколько часов, после ухода, через некоторое время раздался звонок и сообщили, что мы должны возместить ущерб за порчу имущества, вроде как оказалась сломана столешница, но мы точно ничего не ломали, сразу потребовали сумму 3 т. р. и дали час, иначе найдут по телефону и камера на дому висит. Подскажите пожалуйста что делать.
Лучший ответ

Чтобы предъявить претензии о взыскании причиненного ущерба, во-первых нужно доказать что вы были в квартире, даже если вы есть на камерах дома, это не доказывает, что вы были в квартире, и тем более что вы что-то сломали. Никаких законных оснований для взыскания ущерба нет. В случае если в ваш адрес будут предъявлять необоснованные требования вы можете обратиться в полицию с заявлением.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Послать их. Если не пойдут - обратитесь в полицию с заявлением, а перед этим поясните, что этих товарищей еще может заинтересовать полиция за занятие незаканной предпринимательской деятельностью.

Спасибо за помощь!

Уважаемый Олег!

Не волнуйтесь, вы же сами понимаите что вас "разводят".

Свидетелей грубо говоря нет что вы дома именно в этой квартире, камеры, ну и пусть висят, заходили в подъезд погреться и все, доказательств и договора нет никакого у вас что вы сломали допустим.

Так что грубо говоря не обращайте внимание.

Консультацию конкретизирующую вы сможете получить в личных сообщениях.

Спасибо за понятный ответ!