Как решить проблему с доплатой при получении однокомнатной квартиры в другом районе?
Проблема в следующем.
Имею в собственности комнату на ОК,там секция на 3 х хозяев, то есть три комнаты. Долевая собственность 34/100
Дом идет под снос.
Дают жилье в другом районе. Однокомнатную квартиру. Но так как там площадь больше, чем я имею в собственности, то мне придется доплатить из своего кармана, так как, у меня в собственности есть еще одна квартира.
Вопрос такой. Как лучше поступить? Может мне переоформить квартиру на родственника, чтобы кроме ОК у меня ничего не было в собственности и тогда доплата на однокомнатную квартиру в новом районе будет произведена за счет государства?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)
Вы получите равнозначное жилье.
Равнозначное жилье я не могу получить, так как в новых домах нет ОК,только минимум однокомнатные квартиры, которые площадью от 30 кв м.А моя комната площадью 21,9 кв м.