Но у банка было одно условие, что %ставка будет 19%,мы с этим согласились так как нехотели терять и квартиру и
Вам нужно договариваться с Банком. Так как изменения процентной ставки по Кредиту у Вас было оформлено Дополнительным соглашением, подписывая которое вы согласились на новые условия. По соглашению сторон ставку по кредиту можно увеличить хоть в сто раз. Возможным вариантом решения проблемы будет перекредитоваться в другом Банке и отдать квартиру в последующий залог. В настоящее время рекомендую, чтобы затянуть процесс ежемесячно платить сколько можете. Если Банк не устроит сумма платежа и то, что вы не возвращаете досрочно весь кредит, он опять пойдет в суд, где Вам придется о чем то договариваться.