Севастополь, 27.12.2016, 12:26

Сосед захватил подъездной путь и блокирует доступ к дому - как восстановить свои права?

Вопрос №11935911 из г. Севастополь
опубликован 27.12.2016, 12:26
Ситуация такая: в доме долгое время не жили и сосед с участка рядом воспользовался моментом и захватил подъездной путь к моей доли участка, оставив маленький проход под калитку. На месте подъездного пути поставил забор и тем самым увеличил свой двор. Мой участок на двух хозяев с одни домом напополам, вокруг окружен участками. Ходить мне пришлось через соседа по дому в его ворота и калитку. Но с недавнего времени сосед по дому заявил, чтобы я теперь не ходил через него и поставил сетку разделив напополам наш участок. В данный момент у меня ведется ремонт капитальный и я не могу завести строй материалы в свой двор, приходится разгружать грузовое авто на улице и носить в двор вручную через импровизированную калитку. Вопрос такой: как можно повлиять на соседа, который захватил подъездной путь, чтобы он убрал свой забор и я мог заезжать к себе домой? P.S. на наши жалобы администрация поселка не реагирует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть Ваши документы. В первую очередь есть ли у Вас кадастровый паспорт с установленными границами?

27.12.2016, 12:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Есть кадастровый паспорт. Кадастровый номер: 91:01:036003:395

27.12.2016, 12:40

Важен не сам кадастровый паспорт, а кадастровый паспорт с определением границ участка. Вам устанавливали межевые знаки? Границы определяли?

27.12.2016, 22:23