Как получить доступ к средствам на сберегательной книжке после смерти бабушки?
Если после её смерти оформляли наследство, то нужно просто зайти к нотариусу и попросить дополнить наследственное имущество обнаруженным вкладом.
Если нет, то надо сообщить нотариусу, что обнаружили сберкнижку и просите оформить ее.
Здравствуйте! Без свидетельства о праве на наследство на вклады полученного от нотариуса, Вы не сможете получить вкладов. Заявление о вступлении в наследство подается в полугодний срок с момента смерти, а свидетельство выдается по истечении полугода.
У меня умерла Бабушка, от неё осталась сберегательная книжка.
Могу ли я (или ближайшие родственники) обратиться в банк с данной книжкой для снятия денежных средств?!
Подскажите пожалуйста, и нужны ли какие либо документы?
Пока не вступите в наследство ни чего не получите.