Если мама И,а у ней сын студент, который обучается платно, то имеет ли она право на налоговый вычет?
Если мама ИП,а у ней сын студент, который обучается платно, то имеет ли она право на налоговый вычет?
Налоговые вычеты не могут применить физические лица, которые освобождены от уплаты НДФЛ в связи с тем, что у них в принципе отсутствует облагаемый доход по ставке 13%. К таким лицам относятся, в частности, индивидуальные предприниматели, которые применяют специальные налоговые режимы и не имеют иных доходов, облагаемых по ставке 13%. Например, упрощенная система налогообложения, ЕНВД. Таким образом, чтобы воспользоваться указанным правом Вам необходимо уточнить на каком режиме налогообложения находится ИП.