На какие статьи СК РФ и ГПК РФ ссылаться при составлении искового заявления?
ЗДравствуйте, ольга
Сошлитесь на ст. 39 СК РФ.
В соответствии с частью 3 статьи 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Удачи, Вам!
Ольга.
Дополнение.
Существенного значения не имеет. Это всё равно раздел имущества (долгов). Если станут в суде чинить какие-то заморочки вклбчите в качестве имущества подлежащего разделу формально любой предмет (чайник, утюг) и т.д.
Да необходимо в исковом заявлении в суд указать:
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных
требований относительно предмета спора:
(Например)
1. Благовещенское отделение ОАО АК СБ РФ № 8636
В лице дополнительного офиса 0140
Адрес: 676630, Амурская область
..........................................