Работодатель пытается уволить мужа, отказывает в отпуске и угрожает прогулами - что делать и как защитить свои права?
Мужу нужно было писать заявление на предоставление ученического отпуска, направлять его почтой, что бы обеспечить получение данного заявления работодателем и он был бы обязан предоставить отпуск. Если в течение учебы было зафиксировано отсутствие на работе Вашего мужа, это плохо т.к. отсутствие на рабочем месте работника более 4-х часов является прогулом, за что работодатель может наказать работника вплоть до увольнения. Фактически работодатель сейчас может сказать, что ему не известно где в течение месяца находился его работник и о его учебе ему не известно.
У мужа есть справка подтверждение что он находился на учебе и больничный соответственно будет.