Возможные риски и последствия при завышении стоимости квартиры в договоре продажи для получения большей суммы по ипотеке

Мы продаём квартиру, покупатель просит завысить стоимость в договоре для получения большей суммы по ипотеке, 13 процентов подоходного налога он нам согласен компенсировать, чем нам грозит такая сделка, не смогут ли после покупки они потребовать по каким либо причинам аннулирования сделки, и выплаты им суммы, указанной в договоре? Спасибо!
Лучший ответ

Вы сами ответили на заданный вопрос. Если по каким либо причинам сделка будет оспорена и признана недействительной, то возвращать будете ту сумму, которая указана в договоре.

Спасибо, буду знать.