Пермь, 19.06.2017, 09:55

Как добиться компенсации половины стоимости проданного автомобиля при разделе имущества в браке?

Вопрос №12717163 из г. Пермь
опубликован 19.06.2017, 09:55
В браке был куплен автомобиль на мои личные средства с продажи квартиры, пока шли судебные разбирательства автомобиль продали, деньги отдали взыскателю, долг образовался по алиментам, а суд еще только будет по освобождению имущества, как мне добиться хотя бы половину стоимости с проданного автомобиля, как совместно нажитого, писать на суде ходатайство о компинсации половины стоимости или как.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ИСК о признании авто совместным имуществом взыскании с ответчика половины соимости авто

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

19.06.2017, 09:57

Нужен иск или встречный иск, зависит от того какие сейчас и кем исковые требования заявлены. Через ходатайство ничего не взыскать. Всего доброго!

19.06.2017, 10:03

Автомобиль забрали и продали судебные приставы исполнители, с кого мне требовать компенсацию теперь.

19.06.2017, 10:05

Компенсация требуется с того кто непосредственно нарушил ваши права. Приставы, видимо, решение суда вступившее в силу исполняли.

19.06.2017, 10:08

Все зависит от того чьи это были долги, по которым забрали машину.

Если по долгам мужа, то компенсацию надо требовать с него.

19.06.2017, 10:08