Какая часть наследства мне положена после смерти мужа. И куда обратиться.

Лучший ответ

Обращайтесь к любому нотариусу открывайте наследственное дело. Чтобы ответить на ваш вопрос полностью., надо знать сколько всего наследников и какое имущество когда приобреталось.

Открывайте наследственное дело у нотариуса по последнему месту жительства умершего. Если нет завещания на иное лицо, то вы наследник 1 очереди. Размер доли зависит от того, имеются ли иные наследники той же очереди.

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

По каждому из объектов наследования могут быть нюансы.

Здравствуйте, если Вы были в зарегистрированном браке и Ваш муж умер, то Вы являетесь наследником первой очереди, равные с Вами права также имеют его родители (если живы) и дети (если есть); для вступления в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Вашего мужа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.