Правовая неправомерность отзыва исполнительного листа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка
Письмом за подписью судьи отозван находившийся на исполнении исполнительный лист о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Решение суда о взыскании алиментов вступило в законную силу и не отменено. Исполнительный документ не исполнен. Поскольку письмо не является процессуальным документом, его нельзя обжаловать. В ГПК не прописана процедура отзыва исполнительного документа. На основании чего (кодекс, закон) можно обжаловать процедуру отзыва исполнительного листа?
Такое письмо вызывает большие сомнения.Но чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать причины отзыва и видеть текст самого письма.
Не так ведь просто оно появилось. Возможно в производстве судье есть какое либо дело.