Санкт-Петербург, 28.12.2016, 20:06

Проблема с доставкой заказанной мебели - как вернуть оплаченный взнос и купить готовую мебель в другом магазине?

Вопрос №11942000 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.12.2016, 20:06
Заказала диван и 2 кресла. Ориентировочная дата исполнения 21 декабря + 5 рабочих дней. Сегодня 28 декабря и мебель не готова, мне ее не привезли. Завтра мой день рождения и я не могу встречать гостей "на полу". Как мне вернуть оплаченный первоначальный взнос в размере 40 т.р. для покупки готовой мебели в другом магазине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания денежных средств и еще и неустойки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК с расчетом, документы все в наличии?

28.12.2016, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы вправе вернуть не только аванс, но также взыскать пени за просрочку доставки, плюс компенсацию морального вреда, плюс штраф. Но начинать придется с оформления и надлежащего направления претензии о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

28.12.2016, 22:55

На руках Договор с приложением и подвыцвевший чек об оплате первоначального взноса.

28.12.2016, 20:13

Этих документов должно быть достаточно, чтобы предъявить им финансовые санкции и возврат денег, ответ направлен Вам в личку.

28.12.2016, 20:17