Проблема с доставкой заказанной мебели - как вернуть оплаченный взнос и купить готовую мебель в другом магазине?

Заказала диван и 2 кресла. Ориентировочная дата исполнения 21 декабря + 5 рабочих дней. Сегодня 28 декабря и мебель не готова, мне ее не привезли. Завтра мой день рождения и я не могу встречать гостей "на полу". Как мне вернуть оплаченный первоначальный взнос в размере 40 т.р. для покупки готовой мебели в другом магазине?
Лучший ответ

Для взыскания денежных средств и еще и неустойки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК с расчетом, документы все в наличии?

Спасибо за полезный совет!

Вы вправе вернуть не только аванс, но также взыскать пени за просрочку доставки, плюс компенсацию морального вреда, плюс штраф. Но начинать придется с оформления и надлежащего направления претензии о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

На руках Договор с приложением и подвыцвевший чек об оплате первоначального взноса.

Этих документов должно быть достаточно, чтобы предъявить им финансовые санкции и возврат денег, ответ направлен Вам в личку.