Проблема с доставкой заказанной мебели - как вернуть оплаченный взнос и купить готовую мебель в другом магазине?
Для взыскания денежных средств и еще и неустойки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК с расчетом, документы все в наличии?
Вы вправе вернуть не только аванс, но также взыскать пени за просрочку доставки, плюс компенсацию морального вреда, плюс штраф. Но начинать придется с оформления и надлежащего направления претензии о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.
На руках Договор с приложением и подвыцвевший чек об оплате первоначального взноса.
Этих документов должно быть достаточно, чтобы предъявить им финансовые санкции и возврат денег, ответ направлен Вам в личку.