Суд откладывается по болезни адвоката со стороны ответчика, суд по гражданскому делу, как долго будут откладывать суд?
Добрый вечер. В данном случае суд откладывается в соответствии со ст. 167 ГПК РФ, т.к. болезнь адвоката является уважительной причиной неявки. Вопрос о том, сколько раз может откладываться суд при наличии ходатайства об отложении в связи с неявкой по уважительной причине в ГПК не урегулирован, но согласно ст. 154 ГПК гражданские дела должны рассматриваться судом в течение 2 месяцев, поэтому в не зависимости от количества отложений заседания, дело должно быть рассмотрено в течение 2 месяцев.