Ограничения и отсрочки - что нужно знать о бесплатных адвокатах и гражданских делах
Занятость адвоката на следственных действиях, по уголовному процессу является уважительной причиной-единожды. Дело откладывать могут в рамках процессуальных сроков.
В каждом случае все индивидуально.
А адвокат не заинтересован в вас, т.к. его оплата в разы меньше чем он бы получил при заключении с доверителем договора. Государство компенсирует очень смешные суммы за час работы по назначению.
Наймите уже юриста без статуса адвоката и решайте вопрос. Возможно вы и сами справитесь, т.к. вы не пишите проблему, и приходится гадать только.