Ошибка в допсоглашении о должности помощника бухгалтера - действует ли оно?
Допсоглашение допущена ошибка должности помощник бухгалтера, а трудовом договоре, приказе о приеме и в трудовой книжке бухгалтер, является ли такое допсоглашение действительным?
Уважаемая Лиза!
Если все остальные реквизиты в доп. соглашении заполнены правильно (ФИО, адреса и пр.), то название должности можно считать технической ошибкой. Работодатель должен сделать исправление на двух экземплярах - Вашем и своем и написать (как пример): Пункт №3 считать правильным "бухгалтер". Под этой фразой поставить две подписи - Вашу и Работодателя. На подписи работодателя поставить печать.
Удачи!
Здравствуйте, В ГК РФ предусмотрены три основания признания договора недействительным из-за обнаружения ошибки в договоре: 1) условия договора не соответствуют закону/правовому акту ст. 168; 2) условия договора выходят за пределы правоспособности одной из сторон договора или обеих сторон ст. 173 ГК РФ; 3) лицо подписавшее договор не имело на это полномочий ст. 174 ГК РФ.
Наличие опечатки в тексте договора не является поводом для признания его недействительным, опечатка подлежит исправлению по соглашению сторон.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.