Как взыскать деньги с заемщика без паспортных данных и прописки? Не истек ли срок давности?
Меня зовут Светлана. Помогите пожалуйста! Вопрос: У меня на руках расписка по которой заемщик денежных средств обязуется вернуть денежные средства, текст: "Я Ф.И.О., брал у Ф.И.О. 100 000 (Сто тысяч) рублей. Обязуюсь вернуть 06.10.2015 г. в размере 100 000 рублей." Возможно ли взыскать займ с должника, ведь нет паспортных данных и прописки? P.S. должник ни разу не выплачивал даже по частям! Не истек ли срок давности? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Срок исковой давности не истек. В разных судах по разному рассматривают такие расписки. По крайней мере, у меня был процесс с аналогичным содержанием расписки - суд взыскал.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте Светлана!
Срок исковой давности 3 года. В судебном порядке Вы можете взыскать с него всю сумму. Все существенные условия в расписке прописаны, кто взял, сколько и у кого, а также срок возврата. Удачи.
Спасибо за ответ!