Оспаривание выделения долей детям при покупке квартиры с использованием материнского капитала

Муж ушел из семьи. Наша трехомнатная квартира была куплена с использованием средств материнского капитала и, по настоянию мужа, доли детям были выделены минимальные: нам с супругом по 40%, а детям по 10%. Я была против этого, но он настоял, объяснив это тем, что в дальнейшем, если будем расширяться, то детям мы обязаны предоставить жилплощадь больше, а когда доли минимальны, то так будет проще. Сейчас, если подавать на развод, он будет иметь право на 40% от квартиры. Чтобы выкупить его долю, у меня таких средств нет. Можно ли сейчас как-то оспорить выделение долей детям и дать всем членам семьи равные доли или минимальную мужу? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

Уважаемая Екатерина. В данном случае оспорить выделенные доли никак не получится. Вам остается только договариваться с ним по цене его 2/5 доли квартиры. Совет из практики, если Вам не удастся договориться по цене и он продаст свою долю постороннему лицу, то данную сделку можно оспорить в суде, поскольку это будет нарушать права детей. Удачи.